ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 17:54
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Себастьян Феттель: Не думаю, что обновление двигателя Мерседеса что-то изменит

Формула 1

Пилот Феррари Себастьян Феттель поделился мнением о предстоящем Гран-при Франции, а также отметил, что не ждет значительного изменения в расстановке сил из-за обновлений двигателя, которые к Гран-при Франции подготовили в Мерседесе.

Если смотреть на ситуацию с двигателями, то у всех нас будет не очень много шансов внедрять новинки. И даже если такой шанс будет, я не думаю, что у команд будет возможность добиться значительного прогресса в данной области, так что я не…я буду удивлен, если это окажет существенное влияние.

Зависит от обстоятельств. Очевидно, что я не могу говорить за Мерседес, как не знаю и того, насколько большой шаг вперед они сделали, сделают или могут сделать. Если они значительно повысили мощность двигателя, то да. Если нет – то я не думаю, что это что-то изменит.

Я не знаю, может ли это стать решающим фактором в борьбе за титул. Но я считаю, что Мерседес будет силен в любом случае. При этом, как я уже говорил раньше, какие-то трассы лучше вам подходят, какие-то хуже.

Например, то преимущество, которое было у Мерседеса в Барселоне. Да, они говорят, что это связано с двигателем. Но мы тоже можем повысить мощность мотора, повысить уровень прижимной силы, но наша машина все равно будет уступать Мерседесу на конкретной трассе. Так все ли дело в машине? Или только в двигателе? Я так не думаю. Дело в сочетании факторов. Очевидно, что в Барселоне они провели отличный уик-энд, а все остальные оказались позади. В других гонках картина менялась. Так что посмотрим, как будут развиваться события по ходу сезона.

Если смотреть на общую картину, то позади осталось семь гонок и нам удалось выиграть три из них. Совсем неплохо. Тот факт, что мы были конкурентоспособны в большинстве прошедших гонок, придает нам уверенности в преддверии оставшихся Гран-при. В каких-то гонках вы оказываетесь быстрее соперников, в каких-то медленнее. Это нормально.

Что касается Гран-при Франции, то я не знаю, чего стоит ожидать. Здесь новый асфальт, это новая для всех нас трасса. В ближайшие недели все команды будут привозить какие-то новинки, и мы в том числе. Но если мы сможем сохранить тенденцию последних гонок и постоянно будет бороться за высокие места, то это станет хорошей новостью, – цитирует Феттеля crash.net.


21/06/2018 23:06| 176
Источник: www.crash.net