ЧАТ | Суббота, 20 Апреля 2024 года | Время: 10:07
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Франция 1 - 0 Перу. Чемпионат Мира по футболу 2018. 21.06.2018. Финальный турнир. Обзор матча онлайн, составы, результат и статистика

Обзоры матчей

Сборная Франции на Екатеринбург Арене обыграла Перу и обеспечила себе выход в плей-офф ЧМ-2018.

По сравнению с матчами первого тура, оба тренера сделали одинаковые коррективы стартового состава — по одному новому игроку вышли в центре поля и на острие атаки. Вместо Толиссо и Дембеле Дидье Дешам выпустил Матюиди и Жиру, а у перунцев Акино и Герреро сменили на своих позициях Тапию и Фарфана.

Если мячом в первом тайме больше владела сборная Перу, то опасные моменты один за другим создавала как раз Франция. На 31-ой минуте опасно ответили перуанцы. Герреро оказался с мячом напротив Уго Льориса, но переиграть французского кипера не смог. Через 3 минуты сработало известное футбольное правило "не забиваешь ты — забивают тебе". Оливье Жиру с острого угла пробивал по воротам, мяч рикошетом от защитника отлетел точно на ногу Мбаппе, который оказался в одиночестве перед пустыми воротами — 1:0.

Сборной Перу нужно было переламывать ход игры, и в перерыве Рикардо Гареко провёл двойную замену: вместо Родригеса и Йотуна на поле вышли Сантамария и действующий чемпион России Джефферсон Фарфан. Джокер из Локомотива мог сыграть уже через пять минут. Скидка Фарфана на Акино завершилась мощным ударом последнего в перекладину. Не состоялся красивейший гол. В целом во второй половине перуацы владели инициативой, ими было создано большинство моментов, но по-насоящему опасных больше не было. Франция на классе довела игру до победы.

Эти 3 очка позволили Франции досрочно выйти из группы. Матч с Данией в последнем туре определит, кто это сделает с первого места. Для этого французам хватит и ничьей. А сборная Перу, дважды минимально уступив в первых двух играх, потеряла все шансы на продолжение борьбы. В последнем туре перуанцы сыграют с командой Австралии.


Стадион: Екатеринбург Арена  Екатеринбург, Россия   +12°C  небольшая облачность

Франция онлайн Франция

1:0

Статистика матча
ПеруПеру онлайн

34' Килиан Мбаппе

Блез Матюйди , Поль Погба

Уго Льорис  (c)
Бенжамен Павар
Рафаэль Варан
Самуэль Умтити
Люка Эрнандес
Поль Погба
Антуан Гризманн
Килиан Мбаппе
Н'Голо Канте
Блез Матюйди
Оливье Жиру
Замены:
Преснел Кимпембе
Тома Лемар
Усман Дембеле
Корентен Толиссо
Стивен Н'Зонзи
Стив Манданда
Адиль Рами
Набиль Фекир
Джибриль Сидибе
Флориан Товен
Бенжамен Менди
Альфонс Ареола

11 Ударов всего 9
4 Удары в створ ворот 2
44% Владение мячом 56%
5 Угловые 3
11 Фолы 15
0 Оффсайды 1
 

Хосе Герреро, Педро Акино

Педро Гальесе
Альберто Родригес
Мигель Трауко
Кристиан Рамос
Луис Адвинкула
Кристиан Куэва
Андре Каррильо
Йосимар Йотун
Эдисон Флорес
Педро Акино
Хосе Герреро  (c)
Замены:
Альдо Корсо
Андерсон Сантамария
Мигель Араухо
Паоло Уртадо
Джефферсон Фарфан
Рауль Руидиас
Карлос Каседа
Ренато Тапиа
Энди Поло
Вильдер Картахена
Хосе Карвальо
Нильсон Лойола

21/06/2018 20:42| 642
Источник: allsport-news.net