ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 16:47
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Тоттенхэм вышел из борьбы за Де Лигта

Футбол

"Тоттенхэм" решил не ввязываться в борьбу за юного защитника "Аякса" Маттейса Де Лигта.

Прошлым летом "шпоры" приобрели у "Аякса" Давинсона Санчеса, который безболезненно влился в стартовый состав команды Маурисио Почеттино. Ожидалось, что спустя год "Тоттенхэм" вернется за партнером колумбийца по центру обороны.

18-летний Де Лигт виделся наиболее вероятным кандидатом на замену Тоби Алдервейрелду, который отказался от нового контракта и теперь выставлен лондонским клубом на трансфер.

И хотя расставание с Алдервейрелдом по-прежнему выглядит более чем вероятным, "Тоттенхэм" решил не предпринимать попыток заполучить Де Лигта, утверждает Football.London.

Дело в том, что в последнее время Маттейсом также заинтересовались "Барселона", "Арсенал", "Эвертон" и "Манчестер Сити", а "Бавария", если верить Bild, уже готовит свое предложение о покупке голландца.

Ввязавшись в борьбу с клубами, обладающими более серьезными ресурсами, "шпоры" рисковали бы сильно переплатить или попросту упустили бы игрока, поэтому в Северном Лондоне было принять решение переключить внимание на другие цели.


21/06/2018 18:59| 182
Источник: fapl.ru