ЧАТ | Четверг, 28 Марта 2024 года | Время: 13:47

Дания 1 - 1 Австралия. Чемпионат Мира по футболу 2018. 21.06.2018. Финальный турнир. Обзор матча онлайн, составы, результат и статистика

Обзоры матчей

Сборные Дании и Австралии разошлись миром. Финальный свисток на Космос Арене в Самаре зафиксировал ничью 1:1.

Команды без раскачки перешли к активным действиям, и уже на 7-ой минуте был забит первый гол. Йоргенсен вошёл в штрафную и внешней стороной стопы отдал элегантную передачу на Эриксена. Удар хавбека Тоттенхэма был точен — 1:0.

Через несколько минут мог забивать и сам Николай. После подачи в штрафную Йоргенсен выскочил из-за спин двух защитников, но с нескольких метров пробил головой мимо. У Австралии самым активным в эти минуты был Робби Круз. Самый опасный его удар заблокировали защитники сборной Дании. В середине первого тайма скандинавы чуть было не удвоили преимущество. Навес на дальнюю штангу едва не закончился автоголом. Австралийцев спас их голкипер Мэттью Райан.

На 38-ой минуте "Кенгуру" продемонстрировали, как нужно выжимать максимум из ничего. Подача с углового закончилась ударом Леки, мяч после которого остановила рука Поульсена. После просмотра видеоповтора испанский арбитр Антонио Лаос назначил пенальти. Миле Единак во втором матче подряд сравнял счёт с 11-метрового.

Второй тайм начался гораздо спокойнее первого. Мячом владела Дания, но до опасных моментов дело не доходило. Начиная с середины тайма сборная Австралии как перехватила инициативу, так и не отдала её сопернику до конца матча. Если Райан во второй 45-минутке был без работы, то его коллега трижды спас сборную Дании от верного гола. Пробить Каспера Шмайхеля подопечным Берта ван Марвейка так и не удалось.

Австралия, таким образом, набрала своё первое очко на Чемпионате мира, и продолжает надеяться на выход из группы. Для этого в последнем туре им нужно обязательно обыгрывать перуанцев. А сборная Дании, как минимум до конца матча Франция - Перу, расположилась на первом месте. В третьем туре скандинавы сыграют с фаворитами группы — сборной Франции.

Стадион: Самара Арена  Самара, Россия   +23°C  облачно

Дания онлайн Дания

1:1

Статистика матча
АвстралияАвстралия онлайн

7' Кристиан Эриксен

1 Оффсайды 0

38' Миле Единак (пен)