ЧАТ | Четверг, 25 Апреля 2024 года | Время: 21:14
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

НХЛ. Вице-глава : комиссионеру лиги надо принимать решение о том, может ли Войнов играть

Хоккей

Вице-глава НХЛ Билл Дэли заявил, что защитник Вячеслав Войнов, чьи права принадлежат Лос-Анджелесу, хочет вновь играть в НХЛ.

Напомним, в 2015 суд Калифорнии приговорил Войнова к 90-дневному заключению за домашнее насилие. После отбытия наказания он был задержан иммиграционной полицией США и снова заключен в тюрьму. Войнов согласился добровольно вернуться в Россию, чтобы избежать депортации и не ждать приговора иммиграционного суда.

Добавим, что НХЛ еще должна дать Войнову собственное разрешение выступать за клубы лиги. Однако вице-президент лиги Билл Дэйли отмечал, что в данном случае для Вячеслава важнее разрешить все проблемы с иммиграционным департаментом США. Пока не ясно, каким будет статус контракта Войнова с Лос-Анджелесом. На момент отъезда он, по словам его агента, был заморожен.

Войнов выступал в НХЛ за Лос-Анджелес с 2011 по 2015 год. Вместе с Кингз он завоевал два Кубка Стэнли, после чего перешел в СКА. В клубе из Санкт-Петербурга защитник в 2017 году стал обаладателем Кубка Гагарина.

Ожидается, что в ближайшее время Войнов встретится с комиссионером лиги Гэри Бетмэном.

Я не вправе высказывать свое мнение. Я не знаю, может ли игрок, обвиненный в домашнем насилии, играть в НХЛ. Это решение надо принимать Гэри, - заявил Дэли.


21/06/2018 05:21| 168
Источник: sport-express.ru