ЧАТ | Суббота, 20 Апреля 2024 года | Время: 19:03

Иран 0 - 1 Испания. Чемпионат Мира по футболу 2018. 20.06.2018. Финальный турнир. Обзор матча онлайн, составы, результат и статистика

Обзоры матчей

Диего Коста, забив свой второй гол на турнире, принёс испанцам минимальную победу над сборной Ирана.

Испания весь первый тайм провисела на воротах Ирана, но дивиденды от этого не получила. Если в начале игры у номинальных хозяев были какие-то контраргументы, то к концу тайма Иран стал просто играть на отбой.

Во второй половине Испания продолжила играть первым номером, но ответы "Принцев Персии" стали гораздо ощутимее. Уже с первых минут командам удалось обменяться опасными моментами. После удара Бускетса Бейранванд в сумасшедшем прыжке отбил мяч. Через минуту Карим Ансарифард, казалось, поразил ближний угол ворот, но мяч задел сетку с внешней стороны. И сразу в контратаке испанцы забили гол. Диего Коста, стоя спиной к воротам, получил мяч в штрафной, развернулся и хотел пробросить его мимо Рамина Резаэяна, но после серии рикошетов круглый оказался в воротах. Последним мяча коснулся форвард Атлетико, и именно он стал автором гола.

Через 10 минут иранцы забили в ответ и вся команда, включая запасных игроков, побежала праздновать, но, как оказалось, напрасно. Подача в штрафную продолжилась скидкой на Саида Эзатолахи. Он, находясь в достаточно глубоком офсайде, остановил мяч и вторым касанием отправил его в ворота. Лайнсмен сразу "зажёг" флаг. Главный арбитр сначала этого не заметил и гол засчитал. Потом он приостановил своё решение до просмотра повтора видео-ассистентами, после чего вынес окончательный вердикт — офсайд. При всём преимуществе пиренейцев самый опасный момент имели опять же их соперники. Амири вошёл с левого фланга в штрафную, пробросил мяч между ног Пике и выполнил подачу на дальнюю штангу. Тареми чуть-чуть не хватило точности — выше ворот.

Третья минимальная победа седьмого игрового дня ЧМ-2018 вывела испанцев на первое место в группе, которое они теперь делят с Португалией, на одно очко от них отстаёт Иран, а сборная Марокко, как было известно ещё до этого матча, уже прекратила борьбу за выход в плей-офф. В последнем туре в матчах Испания - Марокко и Иран - Португалия мы и узнаем третьего лишнего.

Стадион: Казань Арена  Казань, Россия   +14°C  ясно