ЧАТ | Суббота, 20 Апреля 2024 года | Время: 01:53
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Россия 3 - 1 Египет. Чемпионат Мира по футболу 2018. 19.06.2018. Финальный турнир. Обзор матча онлайн, составы, результат и статистика

Обзоры матчей

Сборная России обыграла во втором туре группового этапа Египет и на 99% обеспечила себе выход в 1/8 финала Чемпионата мира.

В первом тайме мы наблюдали равную игру с небольшинм преимуществом россиян. Они искали своё счастье в навесах на Дзюбу и дальних ударах. Египтяне свои атаки строили через лидера, который залечил травму и вышел с первых минут, но когда Мохаммед Салах получал мяч, его тут же встречали как минимум два опекуна. На перерерыв команды ушли при счёте 0:0.

Второй тайм начался с курьёзного гола в ворота "Фараонов". У Романа Зобнина не слишком получился дальний удар, и мяч летел в направлении Артёма Дзюбы и Ахмеда Фатхи. Фатхи в борьбе пытался выбить мяч, а получилось, что срезал его в самый угол собственных ворот. 1:0!

На 59-ой минуте счёт удвоился. Фернандес у лицевой линии качнул защитника и выполнил точный прострел на Черышева — Денис в касание пробил "в домик" Аль-Шенави, 2:0!

Не прошло и трёх минут, как счёт стал 3:0! Артём Дзюба принял заброс из глубины поля, обыграл Али Габра и хлёстким ударом вогнал мяч в нижний угол.

А на 73-ей минуте установился окончательный результат игры. Зобнин на входе в свою штрафную не по правилам остановил забегание Мо Салаха. Арбитр матча Энрике Касерес назначил штрафной удар, но после просмотра видеоповтора, к чему все уже успели привыкнуть на этом Чемпионате мира, изменил своё решение в пользу пенальти. Сам пострадавший, реализовав 11-метровый, провёл гол престижа.

Сборная России в первом матче второго тура побеждает команду Египта. Уже завтра, если Саудовская Аравия не обыграет Урувай, россияне официально станут участниками плей-офф ЧМ-2018! В последнем туре им предстоит сыграть с уругвайцами, в то время как Египет сразится с аравийцами.


Стадион: Крестовский  Санкт-Петербург, Россия   +13°C  небольшая облачность

Россия онлайн Россия

3:1

Статистика матча
ЕгипетЕгипет онлайн

47' (авто) Ахмед Фатхи
59' Денис Черышев
62' Артём Дзюба

Фёдор Смолов

Игорь Акинфеев  (c)
Марио Фернандес
Илья Кутепов
Сергей Игнашевич
Юрий Жирков
Денис Черышев
Юрий Газинский
Роман Зобнин
Александр Головин
Александр Самедов
Артём Дзюба
Замены:
Андрей Семёнов
Далер Кузяев
Фёдор Смолов
Андрей Лунев
Фёдор Кудряшов
Владимир Гранат
Алексей Миранчук
Антон Миранчук
Владимир Габулов
Александр Ерохин
Игорь Смольников

10 Ударов всего 12
4 Удары в створ ворот 1
47% Владение мячом 53%
7 Угловые 4
11 Фолы 10
0 Оффсайды 0

73' Мохаммед Салах (пен)

Махмуд Хассан

Мохамед эль-Шенави
Али Габр
Ахмед Хегази
Ахмед Фатхи  (c)
Мохамед Абдель-Шафи
Тарек Хамед
Мохаммед Салах
Мохаммед эль-Ненни
Абдалла Эль-Саид
Махмуд Хассан
Марван Мохсен
Замены:
Эссам аль-Хадари
Ахмед аль-Мухаммади
Омар Габер
Сэм Морси
Мустафа Кахраба
Айман Ашраф
Рамадан Собхи
Махмуд Хамди
Шериф Экрами
Шикабала
Саад Самир
Амр Варда

19/06/2018 23:42| 1021
Источник: allsport-news.net