ЧАТ | Пятница, 26 Апреля 2024 года | Время: 02:55

Польша 1 - 2 Сенегал. Чемпионат Мира по футболу 2018. 19.06.2018. Финальный турнир. Обзор матча онлайн, составы, результат и статистика

Обзоры матчей

Сборная Сенегала в стартовом матче нанесла всего 1 удар в створ ворот Польши и победила 2:1.

Равная игра в первом тайме закономерно завершилсь бы ничьей 0:0, если бы не её величество Фортуна, которая улыбнулась команде Сенегала на 37-ой минуте. Идрисса Гуйе отдавал обостряющий пас Маме Диуфу, но попал в Тиаго Ционека. Мяч после рикошета влетел в ближний угол, 0:1.

На 60-ой минуте всё усугубилось для европейцев привозом второго гола. Находившийся в районе центрального круга Крыховяк отдал очень неудобный пас назад то ли на Щенсны, то ли на Беднарека. Ян не поверил, что пас ему, и не сразу побежал к мячу, хотя был к нему ближе всех. К мячу устремились Ньянг и Щенсны. Нападающий успел первым пробросить круглого мимо оппонента, вываливаясь таким образом на пустые ворота — 0:2.

После такого шока поляки долго приходили в себя. Только к концу матча их атаки стали осмысленными в завершающей стадии. На 86-ой минуте подопечные Адама Навалки возродили интригу. Заброс в штрафную нашёл голову всё того же Крыховяка, который точным ударом в дальний угол реабилитировался за привезенный гол в середине тайма. На большее у команды не хватило времени.

Сборная Сенегала удержала победу и теперь делит с Японией первое место в группе, эти команды сыграют во втором туре между собой. В другой встрече сойдутся неудачники стартовых матчей — Польша и Колумбия.

Стадион: Открытие Арена  Москва, Россия   +21°C  ясно

Польша онлайн Польша

1:2

Статистика матча
СенегалСенегал онлайн

86' Гжегож Крыховяк

3 Оффсайды 2

37' Тьяго Сионек (авто)