ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 04:34
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Глава автоспортивного подразделения Хонды о контракте с Ред Булл: Бессмысленно определять одну команду как заводскую, а другую как клиентскую

Формула 1

Глава автоспортивного подразделения Хонды Масаси Ямамото рассказал, что Ред Булл и Торо Россо получат одинаковый статус, и ни одна из команд не будет считаться заводской, а другая клиентской.

С точки зрения производителя бессмысленно определять одну команду как заводскую, а другую как клиентскую, поскольку регламент обязывает поставлять одинаковые силовые установки всем клиентам. В этом смысле данный контракт поставит всех три стороны в равные условия.

Как было и в случае с Торо Россо, мы чувствовали искреннее уважение со стороны Ред Булл на протяжении переговоров, которые привели к подписанию этого контракта. Мы ценим подобное отношение с их стороны – ведь они видели трудности, с которыми мы сталкивались по ходу трех последних сезонов.

В текущих отношениях между Хондой и Торо Россо ничего не изменится. Мы ожидаем развитие взаимного сотрудничества трех сторон в рамках регламента. Для команды было здорово финишировать четвертыми во второй гонке сезона, но после этого у нас были как взлеты, так и падения, – цитирует Ямамото autosport.


19/06/2018 17:43| 181
Источник: www.autosport.com