ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 09:43
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Клеверли повредил связки и вернется на поле уже через месяц

Клеверли повредил связки и вернется на поле уже через месяц

Полузащитник "Манчестер Юнайтед" Том Клеверли пропустит один месяц из-за травмы стопы, которая случилась в субботнем матче Премьер-Лиги против "Болтона".

В субботу "красные дьяволы" добыли победу на "Рибок Стэдиум", разгромив своего соперника со счетом 0:5. Ложкой дегтя стала травма Клеверли в самом начале матча. Главный тренер МЮ сэр Алекс Фергюсон раскритиковал капитана "Болтона" Кевина Дэвиса, который нарушил правила на Томе.

"Это несчастье, но мы ожидали подобной грубости. Это было чересчур жестоко", - сообщил Фергюсон.

Тогда же в субботу Фергюсон выразил опасение, что 22-летний Клеверли мог сломать кость стопы, и тогда бы восстановление затянулось на месяцы. К счастью худшего удалось избежать - полузащитник лишь повредил связки, на восстановление которых уйдет 4 недели.

Напомним, что Клеверли был вызван на недавние матчи сборной Англии против Болгарии и Уэльса. Известие о травме означает, что Том рискует пропустить заключительный поединок "трех львов" в отборе к Евро-2012 против Черногории в начале октября.

В отсутствие Клеверли тренеру придется сделать ставку в средней линии на Майкла Кэррика, который как раз и заменил Тома в матче против "Болтона". В распоряжении Фергюсона также имеется выздоровевший Даррен Флетчер. Тем временем в начале следующей недели "Юнайтед" стартует в Лиге Чемпионов.

источник: fapl


12/09/2011 12:02| 781
Источник: allsport-news.net