ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 16:26

Бельгия 3 - 0 Панама. Чемпионат Мира по футболу 2018. 18.06.2018. Финальный турнир. Обзор матча онлайн, составы, результат и статистика

Обзоры матчей

Бельгийцы начинают ЧМ-2018 с разгромной победы над Панамой в Сочи.

Сборная Бельгии с первых минут прижала Панаму к своим воротам. На протяжении первого тайма дебютантам чемпионатов мира удавались лишь редкие вылазкии на чужую половину полю. У Бельгии самым активным игроком стал капитан команды Эден Азар. Форвард Челси четыре раза мог открывать счёт в матче, но пробить Хайме Пенедо не смог ни разу. На перерыв команды ушли при счёте 0:0.

В самом начале второго тайма бельгийцам удалось таки забить. После выноса мяча защитой сборной Панамы головой из своей вратарской круглый точно лёг на ногу Дрису Мертенсу, который с достаточно острого угла "парашютом" поразил дальний угол, начало положено. На 69-ой минуте после затяжной атаки Де Брюйне шведой выполнил заброс на Лукаку, и форвард МЮ вонзил мяч головой в сетку ворот. Последний гол в матче был забит на 75-ой минуте. Эден Азар убежал от нескольких оппонентов и разрезающим пасом вывел Лукаку на свидание с кипером. Ромелу элегантно подсёк мяч над Пенедо. 3:0!

Во втором туре группы G команда Бельгии сыграет с Тунисом, а сборная Панамы встретится с Англией.

Стадион: Фишт  Сочи, Россия   +25°C  облачно