ЧАТ | Четверг, 28 Марта 2024 года | Время: 14:14
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Швеция 1 - 0 Корея. Чемпионат Мира по футболу 2018. 18.06.2018. Финальный турнир. Обзор матча онлайн, составы, результат и статистика

Обзоры матчей

Сборная Швеции, благодаря игрокам Краснодара, одержала минимальную победу над командой Южной Кореи в первом туре группового раунда ЧМ-2018.

Первый тайм прошёл с преимуществом сборной Швеции, которая создала несколько хороших моментов. Самый убойный был у Маркуса Берга. Он получил шанс расстрелять ворота с пяти метров, но угодил в колено Чо Хён Ву.

Во второй половине шведы продолжили наступать на ворота команды из Азии. На 64-ой минуте Виктор Классон в штрафной площадке пробросил мяч и получил по ногам от защитника сборной Кореи. Арбитр матча Хоэль Агилар развёл руками, и корейцы тотчас помчали в контратаку, которую прервал... всё тот же Агилар. Видео-ассистенты утверждали, что нужно посмотреть повтор борьбы игроков в штрафной, который был несколько секунд назад. После этой процедуры справедливость восторжествовала — был назначен пенальти. К мячу подошёл капитан сборной Швеции Андреас Гранквист и спокойно отправил мяч в противоположный от вратаря угол, 1:0.

После пропущенного гола корейцы стали больше владеть мячом и даже создали несколько моментов, но назвать по-настоящему острыми нельзя ни один из них.

Сборная Швеции удержала преимущество и догнала команду Мексики, у обеих теперь по 3 очка. В следующем туре шведов ждёт непростой матч с фаворитами группы — немцами, а Южная Корея сыграет с Мексикой.


Стадион: Нижний Новгород  Нижний Новгород, Россия   +25°C  ясно

Швеция онлайн Швеция

1:0

Статистика матча
КореяЮжная Корея онлайн

65' (пен) Андреас Гранквист

Виктор Классон

Робин Ульсен  (c)
Микаэль Лустиг
Андреас Гранквист
Людвиг Аугустинссон
Понтус Янссон
Себастиан Ларссон
Альбин Экдаль
Эмиль Форсберг
Виктор Классон
Маркус Берг
Ола Тойвонен
Замены:
Мартин Ульссон
Йон Гвидетти
Карл-Юхан Йонссон
Густав Свенссон
Филип Хеландер
Оскар Хилйемарк
Эмиль Крафт
Маркус Роден
Джимми Дурмаз
Исаак Телин
Кристоффер Нордфельдт

8 Ударов всего 2
4 Удары в створ ворот 0
53% Владение мячом 47%
6 Угловые 5
22 Фолы 22
1 Оффсайды 0
 

Ким Синук, Хван Хичхан

Чо Хёну
Ли Ён
Пак Чухо
Ким Ёнгвон
Чан Хёнсу
Ку Джачхоль
Ки Сонъён  (c)
Ли Джэсон
Сон Хынмин
Ким Синук
Хван Хичхан
Замены:
Ким Сынгю
Чон Сынхён
О Бансок
Юн Ёнсон
Чу Седжон
Ли Сыну
Ким Мину
Хон Чхоль
Чон Уён
Мун Сонмин
Ким Джинхён
Ко Ёхан

18/06/2018 17:42| 534
Источник: allsport-news.net