ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 08:06
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Бразилия 1 - 1 Швейцария. Чемпионат Мира по футболу 2018. 17.06.2018. Финальный турнир. Обзор матча онлайн, составы, результат и статистика

Обзоры матчей

Сборные Бразилии и Швейцарии в рамках первого тура группового этапа ЧМ-2018 выдали зрелищный матч в Ростове-на-Дону, но разошлись миром.

Сборная Швейцарии попыталась забить быстрый гол. В первые 2-3 минуты они очень смело шли в атаку, но потом Бразилии быстренько забрала инициативу в свои руки и создала несколько опасных моментов. Один из них на 20-ой минуте увенчался голом. Дальний удар Коутиньо был просто неотразим. По дуге мяч от штанги залетел в дальний верхний угол, 1:0.

После гола "Петакампеоны" несколько успокоились. Вместо постоянных атак они предпочли монотонное перекатывание мяча, нередко и на своей половине поля, с одинокими вылазками вперёд. Сборная Швейцарии, тем не менее, не нашла, что этому противопоставить.

В начале второго тайма бразильцы продолжали играть "на расслабоне", за что и поплатились уже на 51-ой минуте. Подача Шакири с углового была выполнена точно на голову Цубера. Хавбек Хоффенхайма слегка подтолкнул оппонента в спину и без помех пробил в пустой угол. Южноамериканцы долго просили арбитра посмотреть повтор, но Сесар Рамос был непоколебим — 1:1.

Что самое интересное, гол не возымел никакого действия на сборную Бразилии — атаковать продолжали швейцарцы, самым активным у которых на протяжении всей игры был Джердан Шакири. Только после проведенных Тите замен ситуация на поле изменилась. Больше всех старался Неймар, но частенько грешил излишним дриблингом. Однако, стоит отметить, что звёздный форвард ПСЖ заработал немало штрафных ударов для своей команды. Самый опасный из них случился уже в компенсированное время. Вместо прямого удара по воротам Неймар "черпачком" забросил мяч на партнёров в штрафную. Там после серии рикошетов они всё же довели дело до удара. Мяч летел в дальний угол, кипер швейцарцев Зоммер ничего не мог уже сделать, но на помощь ему пришёл Фабиан Шер, который выбил круглого с линии ворот. Ничья!

Во втором туре сборную Бразилии ждёт встреча с Коста-Рикой, а Швейцария сыграет с командой Сербии.


Стадион: Ростов Арена  Ростов-на-Дону, Россия   +22°C  небольшая облачность

Бразилия онлайн Бразилия

1:1

Статистика матча
ШвейцарияШвейцария онлайн

20' Филиппе Коутиньо

Каземиро

Алисон Бекер
Тиаго Силва
Жуан Миранда
Марсело  (c)
Данило
Каземиро
Филиппе Коутиньо
Паулиньо
Габриэль Жезус
Неймар
Виллиан
Замены:
Педро Жеромел
Филипе Луис
Дуглас Коста
Ренато Аугусто
Маркиньос
Касио Рамос
Фернандиньо
Роберто Фирмино
Тайсон
Фагнер
Эдерсон Мораес

15 Ударов всего 5
4 Удары в створ ворот 2
54% Владение мячом 46%
7 Угловые 2
11 Фолы 19
1 Оффсайды 0

50' Стивен Цубер

Штефан Лихтштайнер, Фабиан Шер, Валон Бехрами

Ян Зоммер
Штефан Лихтштайнер  (c)
Мануэль Аканджи
Рикардо Родригес
Фабиан Шер
Гранит Джака
Валон Бехрами
Стивен Цубер
Блерим Джемаили
Джердан Шакири
Харис Сеферович
Замены:
Жак-Франсуа Мубандже
Нико Эльведи
Михаэль Ланг
Брель Эмболо
Ремо Фройлер
Ивон Мвого
Желсон Фернандеш
Денис Закариа
Марио Гавранович
Йосип Дрмич
Йоан Джуру
Роман Бюрки

17/06/2018 23:42| 536
Источник: allsport-news.net