ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 04:55

Перу 0 - 1 Дания. Чемпионат Мира по футболу 2018. 16.06.2018. Финальный турнир. Обзор матча онлайн, составы, результат и статистика

Обзоры матчей

Сборные Перу и Дании подарили болельщикам один из лучших матчей Чемпионата мира.

На протяжении всей игры команды поддерживали высокий темп и старались играть в зрелищный комбинационный футбол. Это подтверждает и статистика. Несмотря на то, что букмекеры считали небольшим фаворитом матча сборную Дании, именно команда Перу стала играть первым номером с первых минут. В конце первого тайма перунцы получили отличный шанс выйти вперёд. Кристиан Куэва, уже находясь в штрафной соперника, убрал на замахе Юссуфа Поульсена. Датчанин может и хотел сыграть в мяч, но несильно зацепил ногу хавбека Сан-Паулу. Настолько несильно, что рефери встречи Бакари Гассама фол не углядел. Разобраться в эпизоде арбитру из Гамбии помог видеоповтор — пенальти. К мячу подошёл сам пострадавший и со всей силы зарядил выше ворот. Вскоре команды ушли на перерыв, 0:0

Второй тайм сборная Дании начала более собрано. На какое-то время ей удалось завладеть инициативой. И вот когда инициатива стала потихоньку снова переходить "в ноги" футболистов сборной Перу, Дания забила гол. Скандинавы провели блестящую контратаку, итогом которой стал выход 1 на 1 Поульсена. Паралелльным курсом бежал Николай Йоргенсен, но форвард Лейпцига захотел реабилитироваться за привезенный пенальти, и самостоятельно разобрался с перуанским кипером, 0:1.

В оставшееся время каждая из команд могла забить, и не раз. Южноамериканцы хотели отыграться, а датчане — поймать соперника на контратаке. Стоит выделить игру наследственного кипера сборной Дании Каспера Шмайхеля, который гораздо чаще своего перуанского коллеги выручал команду. А когда даже он не в силах был добраться до мяча, на помощь приходили защитники.

Таким образом, сборная Дании вслед за Францией набирает 3 очка и выходит на второе место в группе C. В следующем туре ей предстоит сыграть с командой Австралии. А сборная Перу попробует отоборать очки у лидера квартета — французов.

Стадион: Мордовия Арена  Саранск, Россия   +20°C  ясно