ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 03:16
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Аргентина 1 - 1 Исландия. Чемпионат Мира по футболу 2018. 16.06.2018. Финальный турнир. Обзор матча онлайн, составы, результат и статистика

Обзоры матчей

Один из фаворитов всего турнира сенсационно не смог обыграть дебютанта Чемпионатов мира.

Команды с первых минут старались играть в высоком темпе. И если от аргентинцев это можно было ожидать, то качественные контратаки сборной Исландии для многих стали сюрпризом. Но счёт в матче открыл всё же фаворит противостояния. На 19-ой минуте Маркос Рохо решился на дальний удар, а получилась передача. Мяч в районе 11-метровой отметки остановил Серхио Агуэро, подработал его и с разворота отправил в девятку. Без шансов для голкипера. 1:0.

Уже через 4 минуты счёт вновь стал равным. Вторая, а то и третья, волна атаки исландцев закончилась прострелом. Кабальеро в падении его прервал, но, к своему несчастью, мяч он отбил прямо на ногу Альфреду Финнбогасону. С линии вратарской форвард Аугсбурга был точен. 1:1.

"Бело-голубые" всё время проводили в позиционных атаках, которые если и заканчивались ударом, то мяч всегда находил руки голкипера островитян Хальдорссона. В самом конце первого тайма реальный шанс выйти вперёд упустили как раз исландцы. Сигурдссон классно разобрался с защитником и ударил низом. Вилли Кабальеро вытащил мяч из угла.

Во втором тайме преимущество сборной Аргентины стало ещё ощутимее, а вот моментов, наоборот, поубавилось. Грандиозная возможность появилась из ниоткуда. Обычный заброс в штрафную исландцев закончился падением Макси Месы и пенальти. К мячу подошёл Лионель Месси. Форвард ударил несильно и на удобной для вратаря высоте, а Хальдорссон угадал угол и мастерски отбил мяч.

В конце поединка у Месси была возможность реабилитироваться. Команда заработала опасный штрафной удар. "Десятка" сборной Аргентины подошёл к мячу, но удар пришёлся в стенку. Через несколько мгновений прозвучал финальный свисток. Впервые на этом Чемпионате мира зрители не увидели гол на последних минутах.

Сборная Аргентины потеряла очки в первом матче, а Лионель Месси ухудшил свои шансы на Золотой мяч, особенно если учитывать вчерашний хет-трик Криштиану Роналду. Исландцы же в очередной раз доказали, что являются "крепким орешком", и просто с ними не будет никому. В следующем туре аргентинцы встретятся с командой Хорватии. А островитяне сыграют со сборной Нигерии. 

Стадион: Открытие Арена  Москва, Россия   +10°C  ясно

Аргентина онлайн Аргентина

1:1

Статистика матча
ИсландияИсландия онлайн

19' Серхио Агуэро
 

Вильфредо Кабальеро
Николас Тальяфико
Маркос Рохо
Николас Отаменди
Эдуардо Сальвио
Лукас Билья
Лионель Месси  (c)
Анхель Ди Мария
Максимилиано Меза
Хавьер Маскерано
Серхио Агуэро
Замены:
Науэль Гусман
Габриэль Меркадо
Кристиан Ансальди
Федерико Фасио
Эвер Банега
Маркос Акунья
Гонсало Игуаин
Франко Армани
Энцо Перес
Джованни Ло Чельсо
Пауло Дибала
Кристиан Павон

19 Ударов всего 7
7 Удары в створ ворот 3
73% Владение мячом 27%
10 Угловые 2
10 Фолы 15
0 Оффсайды 0

23' Альфред Финнбогасон
 

Ханнес Хальдерссон
Биркир Бьярнасон
Рагнар Сигурдссон
Кари Арнасон
Хёрдур Магнуссон
Йоханн Гудмундссон
Биркир Бьярнасон
Гильфи Сигурдссон
Арон Гуннарссон  (c)
Эмил Халлфредссон
Альфред Финнбогасон
Замены:
Самуэль Кари Фридьонссон
Альберт Гюдмюндссон
Сверрир Ингасон
Бьорн Сигурдарсон
Фредерик Шрам
Рунар Алекс Рунарссон
Хольмар Эйельфссон
Олафур Скуласон
Рюрик Гисласон
Арнор Траустасон
Йон Бедварссон
Ари Скуласон

16/06/2018 18:42| 569
Источник: allsport-news.net