ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 16:54

Португалия 3 - 3 Испания. Чемпионат Мира по футболу 2018. 15.06.2018. Финальный турнир. Обзор матча онлайн, составы, результат и статистика

Обзоры матчей

Сборные Португалии и Испании в Сочи на стадионе Фишт подарили болельщикам самый результативный матч этого Чемпионата мира.

Не успели команды раскачаться, как на 4-ой минуте испанцы получили пенальти в свои ворота. Криштиану Роналду, демонстрируя дриблинг, ворвался в штрафную, нашёл ногу Начо (или нога Начо нашла Криштиану) и упал. Джанлука Рокки, который работал на этой встрече, наверняка очень хорошо видел этот эпизод, если решился назначить пенальти в самом начале поединка. Сам пострадавший с точки развёл мяч и Де Хеа по разным углам, 1:0.

После пропущенного гола Испания взяла мяч под свой контроль, и в середине тайма это принесло свои плоды. Диего Коста выиграл борьбу у Пепе с намёком на отмашку. Португалец остался лежать на газоне, а форвард устоял на ногах и бесстрашно побежал на двух защитников сборной Португалии. Мастерский дриблинг "на пятачке", удар из-под ноги в дальний угол, и мяч в воротах. Но на этом эпизод не закончился. Судья впервые на этом Чемпионате мира обратился к помощи видео-ассистентов, чтобы удостовериться в правомерности действий Косты в борьбе с Пепе. После консультации гол всё же был засчитан, 1:1.

На 44-ой минуте после одной из контратак португальцев мяч отскочил к капитану атакующей команды, который не раздумывая с линии штрафной в касание пробил по воротам. Мяч летел низом прямо в руки Де Хеа, но от рук и ноги предательски отлетел в угол ворот. Чемпионы Европы снова впереди, 2:1.

Во втором тайме команды тоже порадовали зрителей быстрым голом. На этот раз его забили испанцы. После подачи со штрафного борьбу на дальней штанге выиграл Бускетс и сбросил мяч прямо на ногу Диего Косте, который с трёх метров не имел права не оформить дубль, 2:2.

А через 3 минуты "Фурия Роха" уже вела в счёте. После затяжной атаки мяч отскочил к Начо. И тот из-за пределов штрафной хлёстким ударом отправил мяч в штангу, после чего круглый отскочил в другую штангу и только потом успокоился в сетке ворот. Пожалуй, самый красивый гол чемпионата, 2:3.

Добить соперника испанцам не удалось, а вот сборная Португалии нашла свой шанс. Получив право на опасный штрафной удар, Криштиану Роналду подошёл к его исполнению со всей ответственностью и, практически повторил гол Головина из предыдущего игрового дня, 3:3. Хет-трик форварда Реала позволил португальцу возглавить гонку бомбардиров, а его команде добыть важное очко в стартовом матче группового этапа.

В следующем туре сборная Португалии сыграет с командой Марокко, а испанцев ждёт игра с неожиданным лидером группы — сборной Ирана.

Стадион: Фишт  Сочи, Россия   +24°C  гроза

Португалия онлайн Португалия

3:3

Статистика матча
ИспанияИспания онлайн

4' (пен) Криштиану Роналду
44' Криштиану Роналду
88' Криштиану Роналду