ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 21:19
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Марокко 0 - 1 Иран. Чемпионат Мира по футболу 2018. 15.06.2018. Финальный турнир. Обзор матча онлайн, составы, результат и статистика

Обзоры матчей

Предлагаем вашему вниманию обзор и анализ матча Финального турнира Чемпионата Мира по футболу 2018 между командами Марокко и Иран, который завершился со счетом 0-1.

В этом матче встречались две сборные, которые по прогнозам специалистов имеют очень низкие шансы на выход из группы. Таким образом личную встречу можно смело назвать матчем "за 6 очков". Только победа позволяла кому-то из соперников рассчитывать на что-то большее, чем просто участие в групповом этапе.

В первые минуты матча марокканцы буквально проехались катком по сборной Ирана. Такого территориального преимущества не было ни у кого на этом чемпионате: ни у России, ни у Уругвая. За этот короткий промежуток времени было создано 4 убойнейших момента. Но Марокко не сделало главного — не забило. Иран после такой встряски пришёл в себя и стал уповать на контратаки. Одна из которых была по-настоящему опасной. Лидер казанского Рубина и сборной Ирана Сердар Азмун получил филигранный пас, и убегал на свидание с вратарём соперников. По обе стороны от Азмуна было по одному партнёру, но Сердар пробил сам. Мяч угодил прямо во вратаря. На перерыв команды ушли при счёте 0:0.

Второй тайм кардинально отличался от первого. Вместо опасных моментов и острой игры футболисты стали действовать более нервно. Это вылилось в многочисленные фолы и остановки матча. И когда казалось, что от неминуемой ничьей соперникам не уйти, сборной Ирана помогло чудо по имени Азиз Буаддуз. Форвард Санкт-Паули пришёл на помощь защитникам во время штрафного у своих ворот на пятой компенсированной ко второму тайму минуте. Подача с фланга на ближнюю штангу нашла голову марокканца, от которой мяч залетел в ближний угол, автогол. У вратаря не было шансов.

В следующем туре обеим сборным предстоит сыграть с фаворитами квартета. Ирану будет противостоять команда Испании, а Марокко сыграет с чемпионом Европы — сборной Португалии.


Стадион: Крестовский  Санкт-Петербург, Россия   +28°C  небольшая облачность

Марокко онлайн Марокко

0:1

Статистика матча
ИранИран онлайн
 

Карим Аль-Ахмади

Мунир Моханд
Ахраф Хакими
Мехди Бенатиа  (c)
Ромен Саисс
Нордин Амрабат
Хаким Зиеш
Карим Аль-Ахмади
Юнес Беланда
Мубарак Буссуфа
Амин Арит
Аюб эль-Кааби
Замены:
Яссин Буну
Хамза Мендил
Мануэл да Кошта
Файчаль Фажр
Халид Бутаиб
Юссеф Аит-Беннассер
Набиль Дирар
Юссеф Эн-Несери
Азиз Бухаддуз
Софьян Амрабат
Ахмед Таньяути
Мехди Карсела

8 Ударов всего 6
2 Удары в створ ворот 2
64% Владение мячом 36%
5 Угловые 2
22 Фолы 14
0 Оффсайды 0

90' Азиз Бухаддуз (авто)

Масуд Шоджаеи, Алиреза Джаханбакш, Карим Ансарифард

Алиреза Беиранванд
Эхсан Хаджсафи
Рузбех Чешми
Мортеза Пуралиджани
Рамин Резаян
Масуд Шоджаеи  (c)
Омид Эбрахими
Карим Ансарифард
Амири Вахид
Алиреза Джаханбакш
Сердар Азмун
Замены:
Мехди Тораби
Милад Мохаммади
Мохаммад Рашид Мазахери
Мохаммед Реза Ханзаде
Саман Гходдос
Педжман Монтазери
Реза Гучаннеджад
Мехди Тареми
Маджид Хоссейни
Ашкан Дежага
Ахмад Абедзадех


15/06/2018 20:42| 543
Источник: allsport-news.net