ЧАТ | Четверг, 28 Марта 2024 года | Время: 11:25
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Жоау Моутинью: Португалия приехала, чтобы выиграть ЧМ

Футбол

Полузащитник сборной Португалии Жоау Моутинью в преддверии матча ЧМ с Испанией рассказал о задаче команды.

Ожидания от чемпионата мира у нас высокие, Надеюсь, нам удастся добиться своих целей, выложившись по полной. Мы сосредоточены, надо начать чемпионат мира хорошо. Мы должны выиграть Кубок мира, ведь представляем страну, которая является футбольной, за этим мы сюда и приехали – выигрывать.

Негативные последствия у Испании после смены тренера? Вряд ли они будут, а вот позитивные вполне могут быть. Испанцы отлично подготовились к чемпионату. Не думаю, что смена тренера что-то изменит, их тактика вряд ли поменяется. Они единая, хорошая команда, это вызов для их соперников, однако и наша сборная очень качественная, мы нацелены только на победу.

К тому же нам не нужно смотреть на другие команды, ведь наш коллектив очень дисциплинированный и сконцентрированный.

Думаю, сборная Португалии находится среди кандидатов на победу в чемпионате мира, мы все-таки чемпионы Европы. Это не дает нам право быть первыми фаворитами, но наша команда амбициозная и достойная, мы сделаем свою работу как положено.

Миллионы людей в нашей стране надеются на нас, давление всегда есть, но оно положительное. Наши болельщики нас всегда поддерживают, они заслуживают получить удовольствие, и мы сами хотим играть с наслаждением, – сказал Моутинью.


15/06/2018 07:43| 161
Источник: worldcup2018.tass.ru