ЧАТ | Четверг, 18 Апреля 2024 года | Время: 06:48
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Марсело Бьелса подписал контракт с Лидсом

Футбол

Бывший главный тренер сборной Аргентины Марсело Бьелса заключил контракт с клубом Чемпионшипа "Лидс".

Минувший сезон "Лидс" завершил только на 13-й позиции, в 15 очках от зоны плей-офф Чемпионшипа, поэтому владелец клуба с "Элланд Роад" Андреа Радриццани без колебаний уволил Пола Хекингботтома.

Одновременно Радриццани предпринял амбициозную попытку заманить в "Лидс" 62-летнего Бьелсу, который обладает колоссальным опытом в футболе, поработав с клубами в Аргентине, Испании и Франции.

Как стало известно BBC, переговоры с Марсело увенчались успехом. Экс-тренер "Атлетика", "Марселя" и "Лилля" поставил свою подпись под контрактом и переслал его по электронной почте в "Лидс". В следующий уикенд Бьелса прибудет в расположение клуба для начала предсезонной подготовки.

Добавим, что Бьелса пользуется огромным уважением у своих коллег, включая Хосепа Гвардиолу из "Манчестер Сити" и Маурисио Почеттино из "Тоттенхэма". Последний даже называл Марсело своим "футбольным отцом".


15/06/2018 05:24| 185
Источник: fapl.ru