ЧАТ | Четверг, 25 Апреля 2024 года | Время: 12:21
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Мартин Брандл: Рядом с Феттелем Феррари нужен Риккардо или Леклер

Формула 1

Бывший пилот Формулы-1, а ныне комментатор Sky Sports Мартин Брандл считает, что руководству Феррари сделать смелый шаг и пригласить в основную команду Шарля Леклера в следующем сезоне.

В Феррари должны быть обеспокоены ситуацией с Кими. Я знаю, что он является одним из самых популярных гонщиков, но после очередной ошибки в квалификации, в Канаде он финишировал почти в 30 секундах позади напарника.

Что они собираются делать? На мой взгляд, для Кими это конец пути. Он по-прежнему иногда демонстрирует проблески былой скорости, но больше не способен показывать необходимый темп на постоянной основе.

Нельзя сказать и того, что Кими эффективно прикрывает Себа. Победа в Кубке конструкторов очень важна для Феррари – люди не просто так располагают список своих титулов на приборной панели своих дорожных автомобилей. И если в Феррари хотят победить в этой эре, соперничая с Мерседесом и Ред Булл, то в следующем году рядом с Феттелем им нужен будет Риккардо или Леклер. И Феттелю нужно с этим смириться.

Шарль Леклер кажется мне настоящим талантом. Он выжимает из своего Заубера больше, чем то, на что машина способна на самом деле – прямо как раньше это делали Алонсо и Уэббер в Минарди, Сенна в Тоулмэне, Шумахер в Джордане. Он явно выделяется среди конкурентов произвел на меня очень сильное впечатление месяц назад в Испании, когда не сдался, обнаружив у себя на хвосте Фернандо Алонсо. У Леклера есть голова на плечах и он кажется гонщиком без слабых мест, хоть на официальной графике Формулы-1 и выглядит как испуганный Гарри Поттер.

В Феррари не часто рискуют и ставят на молодых гонщиков, но сейчас в Ф-1 происходит смена поколений. Пелотон разделился на три группы – Фернандо и Кими в одной, люди вроде Хюлькенберга и Грожана в середине, и группа молодых гонщиков, пробивающих себе путь наверх. И в Феррари не хотят прозевать момент смены этих поколений, – цитирует Брандла grandprix247.


14/06/2018 17:21| 185
Источник: www.grandprix247.com