ЧАТ | Суббота, 20 Апреля 2024 года | Время: 08:31
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Владельцы Формулы-1 выдали Форс-Индии кредит

Формула 1

Владельцы Формулы-1 готовы оказать финансовую помощь Форс-Индии, дабы избежать возможного банкротства команды и прекращения ее существования, сообщает auto-motor-und-sport.

Зимой в Форс-Индии уже традиционно обратились к владельцам гоночной серии с просьбой досрочно выплатить часть призовых за сезон-2017, чтобы выпалить долги по зарплате сотрудникам, а также распалиться с поставщиками. Для разрешения подобных действий по регламенту требуется согласие всех без исключения команд Формулы-1, но в Уильямсе решили не идти навстречу конкурентам, заблокировав предложение.

После этого владельцы Ф-1 приняли решение выдать Форс-Индии кредит на льготных условиях, дабы избежать возможной потери команды.

Тем не менее, кредит был выдан при условии, что владелец Форс-Индии Виджай Маллья покинет пост руководителя и исполнительного директора, при этом оставаясь формальным лидером организации.

Предположительно, в скором времени Форс-Индия может сменить владельца – как сообщается, у команды есть как минимум пять потенциальных покупателей.


14/06/2018 16:06| 229
Источник: www.auto-motor-und-sport.de