ЧАТ | Четверг, 28 Марта 2024 года | Время: 18:33
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

В Ярославле похоронили хоккеистов Локомотива

В Ярославле похоронили хоккеистов Локомотива

В Ярославле на Леонтьевском кладбище завершены похороны разбившихся на самолете Як-42 хоккеистов команды "Локомотив", передает РИА Новости.

После церемонии прощания в ярославском ледовом дворце "Арена-2000" тела 14 ярославских хоккеистов похоронили на Леонтьевском кладбище. Тела еще двух игроков "Локомотива" отвезли в город Рыбинск в Ярославской области.

Многие болельщики пришли к Леонтьевскому кладбищу, чтобы проститься со спортсменами, тренерами и другими представителями хоккейного клуба "Локомотив", погибшими в авиакатастрофе 7 сентября. К могилам их не пустили: территория кладбища была оцеплена плотным кольцом полицейских.

"Мы хотели, чтобы родственников во время похорон не беспокоили посторонние лица. У болельщиков и фанатов будет возможность прийти на могилы любимых хоккеистов позже", - пояснил представитель полиции. По словам представителя регионального управления МВД, оцепление будет снято "по ситуации".

Рано утром в Успенском соборе Ярославля прошло отпевание погибших, а затем более шести часов в ледовом дворце "Арена-2000" продолжалась гражданская панихида. Проститься с "Локомотивом" несмотря на дождь пришли около 50 тысяч ярославцев. Кроме того, в Ярославль прибыли спортсмены из российских хоккейных клубов, а также представители правительства России

Пассажирский самолет Як-42, выполнявший чартерный рейс из Ярославля в Минск, разбился при взлете вечером 7 сентября в Ярославской области. На борту лайнера находился основной состав "Локомотива", который летел на матч с минским "Динамо".

Выжить удалось лишь хоккеисту Александру Галимову и бортпроводнику Александру Сизову, они находятся в больнице в тяжелом состоянии.

Причины катастрофы выясняются.


10/09/2011 20:53| 2173
Источник: allsport-news.net