ЧАТ | Четверг, 28 Марта 2024 года | Время: 21:09
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Парма рискует остаться без Серии А

Футбол

Федерация футбола Италии подозревает новичка элитного дивизиона в участии в договорных матчах.

В последнем туре Серии Б прошлого сезона победа Пармы над Специей, а также ничья Фрозиноне с Фоджей позволили пармезанцам занять второе место, которое, в отличии от третьего, даёт прямую путёвку в Серию А. Однако у представителей ФФИ возникли сомнения в спортивном характере этих игр.

Как сообщает La Gazzetta dello Sport, прокуратуре стало известно, что за 4 дня до личной встречи футболисты Пармы Эмануэлэ Калайо и Фабио Чераволо отправляли текстовые сообщения игрокам Специи Филиппо Де Колу и Альберто Маси, в которых в шутливой форме намекали своим коллегам на то, что Специи уже не стоит напрягаться, поскольку команда, находщаяся в середине турнирной таблицы, к тому моменту лишилась какой бы то ни было спортивной мотивации. При этом бывший игрок Пармы, а ныне Специи, Альберто Джилардино, упустивший шанс сравнять счёт в том матче с пенальти (Джилардино ударил выше ворот), находится вне подозрений.

Также прокуратуру заинтересовал матч Фрозиноне - Фоджа (2:2), который проходил параллельно. Однако подробностей касательно этой игры узнать не удалось.

Напомним, Парма, выигрывавшая в своё время еврокубки, в 2015-ом году из-за банкротства покинула Серию А, оказавшись в Серии Д. Со следующего сезона клуб каждый год повышался в классе, и по итогам сезона 2017/18 вернулся в Серию А.


10/06/2018 05:52| 303
Источник: allsport-news.net