ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 10:10
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Даниэль Риккардо: Полагаю, штраф за двигатель мы можем получить во Франции

Формула 1

Пилот Ред Булл Даниэль Риккардо подтвердил, что не должен получить штраф на Гран-при Канады за превышение лимита на количество двигателей, которые можно использовать по ходу сезона.

Риккардо отметил, что скорее всего штраф будет ждать его на Гран-при Франции.

В данный момент нет. Мне сказали, что штрафа не будет. Если в завтрашней практике что-то случится и мы будем вынуждены поменять двигатель, то тогда да, штраф будет, но в данный момент у нас достаточно деталей. И если мотор будет работать достаточно надежно, то мы проедем на нем весь уик-энд.

Полагаю, штраф мы можем получить на Поль-Рикар. Когда я впервые услышал о возможном штрафе, то сразу сказал, что лучше получить его во Франции, чем здесь, в Канаде. На этой трассе сложно обгонять, а мы сейчас еще и набрали отличную форму. Так что штраф мог бы выбить ветер из наших парусов. Если мы можем избежать штрафа в Канаде, то я предпочту получить его где-нибудь еще.

Мы постараемся как можно дольше откладывать получение штрафа, потому что чем раньше мы его получим, тем выше будет риск того, что мы получим новый штраф в следующих гонках. Также в Монако мы здорово смотрелись на шинах гиперсофт – может быть, у нас будет шанс провести сильную гонку и в Канаде.

Мы считаем, что на бумаге эта трасса подходит нам больше, чем некоторые другие треки, на которых пройдут ближайшие гонки. Было бы здорово одержать две победы подряд, так что мы постараемся. А стартуя пятнадцатым победа будет маловероятна, – цитирует Риккардо motorsport.


07/06/2018 23:59| 186
Источник: www.motorsport.com