ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 16:42
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Олимпийская чемпионка Надежда Скардино завершила карьеру

Биатлон

Белорусская биатлонистка Надежда Скардино объявила о завершении профессиональной спортивной карьеры.

«Большое спасибо Белоруссии за то, что я могу почувствовать себя действительно своим человеком здесь. Это для меня очень важно. Надеюсь, что я для вас останусь также вашей биатлонисткой.

Я понимаю, что нужно некоторые шаги делать вовремя. Этот день настал для меня. Было очень сложно. Я люблю биатлон, люблю соревнования, но, к сожалению, не могу найти мотивацию и силы продолжить. Я 2 месяца думала над этим, было много факторов, но самый главный фактор — я действительно хочу отдохнуть.

Всем большое спасибо за то, что за меня болели, поддерживали. Все эти 13 лет, которые я здесь была я буду помнить с большой любовью. Буду всегда болеть за нашу команду. Желаю ей удачи и, конечно же, побед», — заявила Скардино, едва сдерживая слёзы, в эфире телеканала Беларусь 1.

Надежда Скардино является олимпийской чемпионкой-2018 и бронзовым призёром Сочи-2014. Также на её счету бронза чемпионата мира-2011 и 2 золота чемпионата Европы. На этапах Кубка мира спортсменка 5 раз становилась призёром в личных гонках (1-1-3).


02/06/2018 23:55| 315
Источник: allsport-news.net