ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 11:35
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

US Open. Надаль и Пеннетта выходят в следующий раунд

US Open. Надаль и Пеннетта выходят в следующий раунд

Вторая ракетка мира, испанец Рафаэль Надаль, вышел в четвёртый круг US Oрen-2011. 25-летний испанец обыграл 76-ю ракетку мира, 29-летнего аргентинца Давида Налбандяна - 7/6(5), 6/1, 7/5.

В первом сете соперники довели игру до тай-брейка, где сильнее оказался испанец. Вторую партию Надаль уверенно выиграл, а в третьей Налбандян оказал упорное сопротивление, сравнял счёт до 5/5, но испанец смог довести игру до победы. За матч, продолжавшийся 2 часа 39 минут, аргентинец сделал 60 невынужденных ошибок, против только 18 у Надаля. Теперь из шести сыгранных между этими соперниками матчей Рафаэль выиграл четыре. 

В четвёртом круге Надаль сыграет с победителем матча между Жилем Мюллером из Люксембурга и россиянином Игорем Куницыным.

29-летняя итальянка Флавия Пеннетта, посеянная на Открытом чемпионате США под 26-м номером, оказалась сильнее 25-летней китаянки Шуай Пен в матче четвёртого круга. Для победы опытной итальянке хватило двух партий: 6/4, 7/6(6).

В первой партии обидчица Марии Шараповой уже в третьем гейме сделала брейк, спустя несколько минут повторив успех. При счёте 5/2 итальянка вышла подавать на сет, но Пен сумела выиграть гейм на приёме, а следом и свою подачу. В десятом гейме первой партии Пен имела возможность, чтобы вовсе сравнять счёт, но итальянка, отыграв два брейк-пойнта, выиграла сет.

Во второй партии перевес долгое время был на стороне25-летней китаянки. Он вела 5/3, но проиграв 4 гейма кряду, оказалась на грани поражения. При счёте 6/5 в у Пеннетты было 30/0, а следом 40/30 и первый матчбол, но Пен сумела исправить положение, и довести дело до 13-го гейма. На тай-брейке Пен вела 5/0 и 6/2, но не реализовав  4 сетбола, проиграла и матч.

За матч Пеннетта сделал шесть брейков против пяти, девять раз подала навылет и допустила три двойных ошибки. На счету китаянки по одному эйсу и двойной ошибке. Матч продолжался 2 часа 31 минуту.

Таким образом, Флавия продлила беспроигрышную серию в матчах с Пен до пяти матчей. В четвертьфинале ей предстоит сразится с несеяной немкой Ангелик Кербер, которая в двух партиях обыграла румынку Монику Никулеску. 

 

Источник  gotennis.ru


05/09/2011 00:22| 913
Источник: allsport-news.net