ЧАТ | Четверг, 18 Апреля 2024 года | Время: 09:04
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Макс Ферстаппен: Я сам ошибся

Формула 1

Пилот Ред Булл Макс Ферстаппен не считает, что в этом сезоне уже есть раз становился участником различных инцидентов по своей вине.

В Монте-Карло Ферстаппен попал в аварию в конце третьей практики и в итоге не смог принять участия в квалификации.

Я бы не назвал случившееся в Барселоне инцидентом. Здесь же, а также в Китае, я ошибся сам. Конечно, тебе не хочется подобного исхода, но иногда такое случается.

Ферстаппен признал, что отвлекся из-за необходимости объехать более медленную машину Карлоса Сайнса-младшего, но отметил, что это в любом случае не может быть оправданием аварии.

Я зацепил барьер с внутренней стороны. Я был немного застигнут врасплох медленной машиной. Но это не может быть оправданием. И в итоге я врезался в стену.

Также Ферстаппен рассказал, что в Ред Булл не знали о повреждениях коробки передач, пока не завели двигатель, восстанавливая машину к квалификации.

Было непросто. Ты готовишься, зная, что после квалификации тебе может потребоваться замена коробки передач. Но нам не повезло. Когда ребята завели двигатель, то мы обнаружили утечку. И к тому моменту было уже слишком поздно, – цитирует Ферстаппена Race Fans.


26/05/2018 22:35| 231
Источник: www.racefans.net