ЧАТ | Вторник, 23 Апреля 2024 года | Время: 17:17
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Кейн будет капитаном сборной Англии на ЧМ-2018

Футбол

Нападающий "Тоттенхэма" Харри Кейн был назначен капитаном сборной Англии на Чемпионат Мира в России.

Напомним, у сборной Англии нет постоянного капитана с момента завершения международной карьеры Уэйном Руни прошлым летом. Главный тренер Гарет Саутгейт предпочитал использовать ротацию повязки, передавая ее от одного игрока к другому.

Оглашая заявку сборной Англии для участия в ЧМ-2018 на прошлой неделе, Саутгейт сообщил, что пока не принял решение насчет капитана. Однако тянуть с этим Гарет не стал.

Дождавшись приезда вызванных игроков на базу национальной команды, Саутгейт сообщил своим подопечным и прессе, что на турнире в России капитанскую повязку примерит 24-летний Кейн.

"Харри обладает рядом выдающихся личных качеств. Он внимательный к мелочам профессионал, а одна из самых важных вещей для капитана — задавать стандарты каждый день".

"Он обладает верой и соответствует высоким стандартам. Он доказал, что может стабильно быть одним из лучших в мире игроков на протяжении длительного времени, и его назначение капитаном станет хорошим посланием для команды", — сообщил Саутгейт.

Добавим, что сезон 2017/18 Харри с полным правом может назвать лучшим в своей карьере. В рамках Премьер-Лиги Кейн забил 30 голов, чего, правда, не хватило, чтобы в третий раз подряд стать лучшим бомбардиром дивизиона.


22/05/2018 14:15| 147
Источник: fapl.ru