ЧАТ | Четверг, 28 Марта 2024 года | Время: 22:11
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

РФС принял решение создать сборную России до 20 лет. Ее возглавит Галактионов

Футбол

Российским футбольным союзом принято решение о создании сборной России U-20.

Команда будет сформирована из игроков 1998 и 1999 годов рождения. Команда учреждена с целью стать буфером для футболистов, которые уже переросли юношескую сборную, но еще не достигли уровня молодежной сборной.

Старшим тренером команды назначен Михаил Галактионов, ранее работавший главным тренером Ахмата.

Мировая практика показывает, что такая прослойка между юношеской и молодежной сборной должна существовать. Некоторые игроки 1998 года рождения – уже в составе национальной сборной, например, Федор Чалов. Для того чтобы у ребят была игровая практика и международный опыт к следующему созыву молодежной сборной, и создается эта команда. У меня были предложения от различных клубов, но приоритетом является работа в системе РФС, – сказал Галактионов после своего назначения.

На данный момент достигнуты договоренности об участии сборной России (U-20) в международном турнире COTIF 2018 в испанской Алькудии, двух контрольных матчах со сборной Японии и еще двух встречах с одной из европейских сборных Элитной группы.


22/05/2018 14:11| 162
Источник: www.rfs.ru