ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 11:22
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Мануэль Пеллегрини возглавил Вест Хэм

Футбол

Мануэль Пеллегрини официально занял должность главного тренера "Вест Хэм", заключив с лондонским клубом контракт на три года.

Ранее в мае "молотобойцы" решили не продлевать краткосрочный контракт с Дэвидом Мойесом, который, заступив на тренерский мостик по ходу сезона, выполнил задачу по выживанию в Премьер-Лиге, но своим стилем игры не впечатлил боссов клуба.

Отпуская Мойеса, "Вест Хэм" объявил о желании двигаться в "другом направлении" и под руководством тренера "высокого калибра". С этой целью "молотобойцы" пригласили Пеллегрини, который ранее в своей карьере выиграл титул Премьер-Лиги и два Кубка Лиги за три года у руля "Манчестер Сити".

О том, что Пеллегрини близок к переходу в "Вест Хэм", стало понятно еще в минувший уикенд, когда Мануэль покинул китайский "Хэбэй Чайна Форчун". Прилетев в Англию, 64-летний чилиец быстро договорился с "молотобойцами", которые, как ожидается, будут ему платить около 10 миллионов фунтов в год.

"Я приветствую Мануэля Пеллегрини в "Вест Хэме". Он один из самых уважаемых тренеров в мировом футболе, и мы предвкушаем совместную работу с ним".

"Нам было важно назначить специалиста со знанием и опытом Премьер-Лиги, который обладает пониманием — не только насчет команд и игроков, которые нам противостоят — но и насчет "Вест Хэма" и наших амбиций".

"Мануэль обладает репутацией тренера, который играет в атакующий футбол и выжимает максимум из своих игроков. Мы верим, что это привлечет новых талантов на Лондонский стадион, а также улучшит имеющихся игроков", — сообщил совладелец "Вест Хэма" Дэвид Салливан.


22/05/2018 13:24| 194
Источник: fapl.ru