ЧАТ | Четверг, 28 Марта 2024 года | Время: 20:16
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Хаби Алонсо - Ливерпуль должен совладать с эмоциями в финале

Футбол

Бывший полузащитник "Ливерпуля" Хаби Алонсо считает, что контроль над эмоциями станет ключом к успеху для "красных" в финале Лиги Чемпионов против "Реала".

В ближайшую субботу в Киеве подопечные Юргена Клоппа постараются помешать "Реалу" выиграть Лигу Чемпионов третий раз подряд. Алонсо, побеждавший в этом турнире с обеими командами, считает, что у "Ливерпуля" есть шансы на успех.

"Они ("Ливерпуль") должны очень хорошо подготовиться к матчу, потому что "Реалу" не занимать опыта. Для всех игроков "Ливерпуля" это будет первый финал Лиги Чемпионов. Они должны совладать с эмоциональной стороной, что не менее важно футбольной стороны".

"Если они смогут найти правильный баланс между вдохновением и мотивацией, тогда это будет правильный подход к этому финалу".

"Реал" должен быть на чеку, когда "Ливерпуль" получает свободное пространство. Они атакуют через центр поля, используют мелкий пас и очень хорошо комбинируют. Их атакующее трио — определенно одна из наиболее сильных сторон нынешнего "Ливерпуля", — цитирует Алонсо Sky Sports.


22/05/2018 10:59| 144
Источник: fapl.ru