ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 09:57
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Чемпион MotoGP Маркес примет участие в тестах Ред Булл

Формула 1

Четырехкратный чемпион MotoGP Марк Маркес, его напарник по Хонде Дани Педроса и девятикратный чемпион мира по мотокроссу Тони Кайроли в следующем месяце примут участие в частных тестах гоночной машины команды Формулы-1 Ред Булл.

Испытания пройдут 5-6 июня на трассе Ред Булл Ринг, однако пока неизвестно, на какой технике выступят спортсмены. Предполагается, что в свое распоряжение они получат болиды с 8-цилиндровым атмосферным двигателем – вероятно, это будет RB9 (2013 года) или еще более старое шасси.

В ближайшие дни Маркес, Педроса и Кайроли отправятся на базу Ред Булл в английский Милтон-Кейнс, где пройдут процедуру подгонки сидений, а также поработают на симуляторе команды.

Два года назад другой чемпион MotoGP Хорхе Лоренсо провел испытания болида Мерседес образца 2014 года, а в прошлом десятилетии на тесты Феррари неоднократно приезжал Валентино Росси, который в какой-то момент даже задумался о переходе в Формулу-1.


21/05/2018 22:47| 166
Источник: www.motorsport.com