ЧАТ | Среда, 24 Апреля 2024 года | Время: 03:56
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Росс Браун: В Монако Феррари вернется к прежней скорости

Формула 1

Спортивный директор Формулы-1 Росс Браун полагает, что на Гран-при Монако, который пройдет с 24 по 27 мая, Феррари будет претендовать на победу.

Весь прошлый гоночный уик-энд Мерседес впервые в этом году был доминирующей силой. В отличие от Баку, где также была одержана победа, в Барселоне команда смотрелась куда сильнее: Хэмилтон и Боттас продемонстрировали то, что мы видели в квалификации в Мельбурне – всю мощь их машины. Сам же Хэмилтон вовсе был недосягаемым для конкурентов, особенно в гонке.

Однако [в чемпионате] по-прежнему еще ничего не ясно, поскольку я ожидаю возвращения Скудерии в Монако, как и Ред Булл, который хоть и был конкурентоспособным и в Испании, но недостаточно для борьбы за поул или победу.

В Барселоне впервые в этом году Феррари действительно не была в форме: во всех предыдущих гонках итальянская команда всегда вела борьбу за поулы – взяла три из четырех – и победы, из-за чего болид SF71H стал считаться лучшим.

Я ожидаю, что в Монако Феррари вернется к прежней скорости, и будет способна победить, – заявил Браун.


21/05/2018 13:59| 181
Источник: www.f1i.com