ЧАТ | Суббота, 20 Апреля 2024 года | Время: 07:49
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Хендерсон рад, что оказался уходить из Ливерпуля при Роджерсе

Футбол

Капитан "Ливерпуля" Джордан Хендерсон рад, что в свое время отказался уходить из мерсисайдского клуба и застал прогресс "красных" под руководством Юргена Клоппа.

Летом 2012 года, спустя 12 месяцев после переезда Хендерсона из "Сандерленда", "красные" могли обменять Джордана на плеймейкера "Фулхэма" Клинта Демпси. Полузащитник отказался уходить и теперь рад, что принял такое решение.

"Тем летом Брендан Роджерс набрал мне и сказал, что у них на руках предложение. Он спросил, что я думаю на этот счет. Его слова означали, что он готов избавиться от меня: после звонка я закрылся в своей комнате и даже прослезился. Мне было больно это слышать".

"Я рассказал об этом своему агенту, но ясно дал понять, что уходить не собираюсь. Я хотел остаться, хотел доказать неправоту тренера. Мой агент согласился со мной. Отец тоже выразил слова поддержки".

"С этого момента я сделал все, чтобы стать сильнее. Я знал, что не получу много игровой практики, но я продолжал верить. Тогда я мог сдаться и уйти, но такие моменты закаляют людей. Для меня вариант с уходом даже не стоял", - сообщил Хендерсон в интервью Daily Mail.


20/05/2018 19:59| 158
Источник: fapl.ru