ЧАТ | Четверг, 18 Апреля 2024 года | Время: 20:05
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Лестер приобрел Рикарду Перейру

Футбол

"Ливерпуль" объявил о приобретении правого защитника "Порту" и сборной Португалии Рикарду Перейры. Сделка оценивается примерно в 25 миллионов фунтов.

В этом сезоне 24-летний Перейра, также способный сыграть вингера, провел 43 матча за "Порту" с учетом всех соревнований. Интерес к Рикарду приписывали и некоторым другим клубам Премьер-Лиги, однако "лисам" удалось сработать быстро и опередить конкурентов.

Немаловажным фактором в решении защитника стала возможность воссоединиться с главным тренером "Лестера" Клодом Пюэлем, у которого он поиграл в аренде в "Ницце".

Сегодня Перейра заключил с "лисами" контракт на пять лет и теперь может сосредоточиться на подготовке к Чемпионату Мира со сборной Португалии, в заявку которой попал и полузащитник "Лестера" Адриен Силва.

"Я очень рад оказаться здесь, и мне не терпится начать помогать команде изо всех сил. Атмосфера, болельщики и футбол, в который здесь играют, делают Премьер-Лигу лучшей в мире. Я прибыл сюда, чтобы поддерживать команду и помогать клубу добиваться своих целей", — сообщил Перейра.


20/05/2018 01:11| 161
Источник: fapl.ru