ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 19:35
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Себастьян Феттель: Если бы в гонке мы бы выступали на обычных шинах, то, вероятно, смотрелись бы еще хуже

Формула 1

Пилот Феррари Себастьян Феттель подвел итоги первого дня тестов в Барселоне, отметив, что изменил свое мнение и считает, что в Пирелли приняли верное решение, когда привезли на Гран-при Испании модифицированные шины с более тонким протектором.

Думаю, все просто. Обычно у вас не возникает возможности пересмотреть принятые решения, но сегодня мы это сделали. И в результате, как мне кажется, мы можем сказать, что если бы в воскресенье мы бы выступали на обычных шинах, то, вероятно, смотрелись бы еще хуже.

Поэтому я могу сказать, что решение поменять шины было правильным и что мы сами виноваты в том, что не смогли добиться от шин такой же продолжительности жизни, как наши конкуренты.

Честно говоря, здорово иметь возможность провести такие тесты и получить возможность сравнить данные. А еще у нас есть пара идей, которые теперь нужно претворить в жизнь. С точки зрения времени проведения тесты получились очень удачными. Прошедший уик-энд получился для нас плохим, мы были недостаточно быстры. А также, что даже важнее, нам не удавалось заставить шины работать достаточно долго. Два этих фактора связаны. Но было здорово получить возможность пересмотреть ситуацию и теперь нам нужно решить, как действовать, – цитирует Феттеля motorsport.


16/05/2018 00:29| 205
Источник: www.motorsport.com