ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 06:48
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Джолион Палмер о Леклере: Кажется, у Феррари может появиться очевидный выбор пилота на будущее

Формула 1

Бывший пилот Формулы-1 Джолион Палмер, который с этого сезона начал работать в качестве эксперта на BBC, считает, что Шарль Леклер значительно повысил свои шансы оказаться в Феррари.

Леклер является участником молодежной программы Феррари и в нынешнем сезоне выступает за Заубер.

Пока рано судить, но если Леклер продолжит в том же духе, то окажется в числе претендентов на место в большой команде. Кажется, что у Феррари может появиться очевидный выбор будущего пилота.

После трудного старта карьеры в Ф-1 – в трех первых гонках его порой разворачивало, иногда не хватало скорости, – Леклер сумел нащупать почву под ногами и продемонстрировал два фантастических выступления подряд, зарабатывая очки.

Шестое место в Баку было потрясающим результатом, но то, что сразу после этого он сумел продемонстрировать еще одно взвешенное выступление в Барселоне, впечатляет даже сильнее.

Новичкам редко удается добиваться такой стабильности в начале карьеры, так что Леклер отправляется в Монако, набрав хорошую форму. И я бы не сказал, что его результаты сильно удивляют, если вспомнить, насколько он был неудержим в прошлом сезоне, когда выиграл титул в Формуле-2, – цитирует Палмера BBC.


15/05/2018 20:00| 131
Источник: www.bbc.com