ЧАТ | Суббота, 20 Апреля 2024 года | Время: 13:41
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Тото Вольфф: Доктору Марко не первый раз мерещатся призраки

Формула 1

Советник Ред Булл Гельмут Марко высказал предположение, что в Пирелли, по его мнению, изменили конструкцию шин к Гран-при Испании под давлением со стороны Мерседеса.

В Барселону Пирелли привезли шины с более тонким протектором, чтобы избежать грануляции покрышек.

Когда вы являетесь заводской командой – и конюшней, и производителем двигателей, – то можете так действовать. Мы же производим энергетические напитки. Мы не можем влиять на Ф-1 таким же образом, как компания, которая занимается производством автомобилей, – отметил Марко.

Исполнительный директор Мерседеса Тото Вольфф позже ответил на критику со стороны Марко.

Доктору Марко не первый раз мерещатся призраки. Мы видели проблему с грануляцией шин на зимних тестах. Эти проблемы были в том числе у Ред Булл. Поверхность задних шин выглядела как после вулканической активности. Поэтому в Пирелли изменили шины. Когда покрышки взрываются – это плохо для бизнеса.

Мне кажется, что если вы слабо проводите уик-энд и начинаете жаловаться, то выглядите слабыми. Мы же в первую очередь обращаем внимание на свои проблемы, – цитирует Вольффа F1i.


15/05/2018 19:53| 135
Источник: www.f1i.com