ЧАТ | Четверг, 25 Апреля 2024 года | Время: 15:54
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Назван состав сборной России на матч против Бразилии

Назван состав сборной России на матч против Бразилии

Капитан мужской сборной России по теннису Шамиль Тарпищев назвал состав на матч Кубка Дэвиса с командой Бразилии, сообщает РИА Новости. Победитель этого матча получит право выступить в Мировой группе Кубка Дэвиса в сезоне-2012, а проигравший "опустится" в первую группу. Матч Россия - Бразилия пройдет 16-18 сентября в Казани.

Тарпищев вызвал в команду Михаила Южного, Николая Давыденко, Игоря Андреева и Дмитрия Турсунова. Капитан команды подчеркнул, что около недели назад Южный позвонил ему и сказал, что готов играть за сборную.

В марте 2011 года Южный объявил об уходе из сборной, но через два месяца изменил свое решение. По словам Тарпищева, на самом деле Южный из команды не уходил, а его слова были вызваны эмоциями и усталостью от тенниса.

Сборной России придется играть в плей-офф Мировой группы в связи с тем, что в 1/8 финала сезона-2011 россияне уступили Швеции. В Мировой группе нынешнего сезона 16-18 сентября пройдут полуфиналы. Сборная Сербии сыграет с Аргентиной, а Испания - с Францией.


30/08/2011 22:35| 946
Источник: allsport-news.net