ЧАТ | Четверг, 28 Марта 2024 года | Время: 18:23
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Почеттино попросил 150 миллионов фунтов на трансферы

Футбол

Главный тренер "Тоттенхэма" Маурисио Почеттино попросил у владельцев клуба 150 миллионов фунтов на трансферы.

На финише сезона Почеттино выдал целую серию неоднозначных интервью, поставив под сомнение свое будущее в "Тоттенхэме". После заключительного матча с "Лестером" аргентинец предположил, что его план по развитию клуба, возможно, идет вразрез с видением руководства.

Уже сегодня стало известно, что Маурисио хочет получить 150 миллионов фунтов на обновление состава. Почеттино попросит об этом председателя Даниэля Леви и главного акционера Джо Льюиса.

В новом сезоне Маурисио рассчитывает выиграть для "Тоттенхэма" первый трофей с 2008 года. Потому тренер потребовал новые контракты для своих ключевых игроков, которые сделают из "шпор" победителей.

Почеттино надеется, что перед Чемпионатом Мира в России клуб предложит новые сделки голкиперу Уго Льорису, защитнику Яну Вертонгену, полузащитникам Деле Алли, Кристиану Эриксену и Эрику Дайеру, а также нападающему Харри Кейну. Аргентинец опасается, что конкуренты попробуют увести кого-то из перечисленных игроков предстоящим летом.

Что касается потенциальных новичков, то Маурисио рассматривает вингера "Кристал Пэлас" Уилфрада Заху, нападающего "Манчестер Юнайтед" Антони Мартиаля, полузащитника "Реала" Матео Ковавича и левого защитника "Фулхэма" Райана Сессеньона. На случай ухода Тоби Алдервейрелда тренер хотел бы побороться за Маттиса Де Лигта из "Аякса" или Джамаала Ласселлса, представляющего "Ньюкасл".

Отметим, что выполнить просьбу Почеттино будет крайне проблематично. "Тоттенхэм" потратил кучу денег на строительство стадиона, потому ограничен в средствах.


14/05/2018 20:59| 194
Источник: fapl.ru