ЧАТ | Четверг, 28 Марта 2024 года | Время: 20:28
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Льюис Хэмилтон: Был очень удивлен, когда начал отрываться от соперников, выигрывая почти по секунде на круге

Формула 1

Пилот Мерседеса Льюис Хэмилтон подвел итоги Гран-при Испании, рассказав о ходе гонки.

Да, я держал все под контролем (смеется). Сегодня все прошло хорошо. Не знаю, как это смотрелось со стороны, но по ощущениям это действительно было что-то особенное, сегодня мы были очень сильны.

Я не знал, как будет развиваться гонка. Температура сегодня постоянно менялась, солнце то пряталось за тучи, то выходило обратно, мы не знали, будет дождь или нет. Одно могу сказать наверняка. Я очень хорошо стартовал – как раз так, как надеялся. Например, если вспомнить гонки прошлых лет, мне далеко не всегда удавалось хорошо здесь стартовать, и в первом повороте приходилось отбиваться.

После этого я был очень удивлен тому, что у соперников не было темпа, чтобы держаться рядом со мной. Я отрывался от них, выигрывая почти по секунде на круге. И я подумал, что нужно продолжать в том же духе (улыбается).

Думаю, мне почти удалось вернуться в колею, вернуть себе оптимальную форму. Да, может прозвучать странно, но сегодня мы были ближе всего к той форме, в которой были в прошлых сезонах. Хотя у нас остаются области, в которых мы пока не добились идеала. Но да, это выступление было очень близко к тому, что мы показывали в прошлые годы, с точки зрения того, насколько комфортно я чувствовал себя за рулем болида. А чем комфортнее я себя чувствую – тем более высокий темп мы демонстрируем. Так что именно это мы и будем делать – продолжать работать в этом направлении, чтобы становиться все сильнее и сильнее.

Перед Монако я опережаю Феттеля на семнадцать очков? Даже не знал. В прошлом году, если я правильно помню, перед Монако уже он был впереди на семнадцать очков. Судя по всему, сегодня они допустили ошибку со стратегией, но…победный дубль – это действительно великолепный результат для всех нас. Но в Монако будет очень тяжело… Феррари… да и Ред Булл. Они сегодня были очень быстры на последнем секторе. Так что в Монако у них будет очень высокий темп. Победить их будет очень непросто. Посмотрим. Надеюсь, погода будет хорошей. Ведь это мой дом, я там живу. Так что надеюсь на хорошую погоду и что мы все получим удовольствие от уик-энда, – рассказал Хэмилтон в эфире Sky Sports.


13/05/2018 22:21| 191
Источник: www.skysports.com