ЧАТ | Вторник, 23 Апреля 2024 года | Время: 14:07
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Тото Вольфф: Для Мерседеса все складывалось не так комфортно, как казалось со стороны

Формула 1

Руководитель Мерседеса Тото Вольфф поделился впечатлениями от победы немецкой команды на Гран-при Испании.

Для нас все складывалось не так комфортно, как казалось со стороны – это из-за того, что гонка прошла успешно, хотя в пятницу и субботу возникали трудности. У Валттери Боттаса на шинах появилась проплешина, которая привела к вибрациям – все это выглядело мрачновато. Зато у лидировавшего Льюиса Хэмилтона все складывалось превосходно.

Было видно, что позиции на трассе решали многое. Например, когда Льюис подобрался к Максу Ферстаппену. Шины у нас были свежее, но обгонять здесь очень тяжело.

До первого пит-стопа мы увидели, что на болиде Феттеля возникли большие проблемы с передней левой покрышкой – именно поэтому Феррари пришлось рано заезжать в боксы. Мы опасались структурного повреждения резины, поэтому также зазвали Льюиса на пит-стоп. После финиша стало ясно, что на самом деле следовало остаться на трассе, однако в случае разрушения покрышки можно было полностью уничтожить собственную гонку.

Я всегда опасаюсь худшего. Зимой мы смотрелись тут весьма хорошо, а когда мы приехали в Австралию, то все говорили, что Мерседес будет легко побеждать, однако у нас выдалось несколько сложных гонок. Думаю, сегодня мы выступили хорошо, но нужно оставаться хладнокровными.

В Монако все может сложиться иначе. В прошлом у нас уже возникали проблемы на этой трассе.

Похоже, в целом мы вернулись. Но давайте все же дождемся Монако – там может все сложиться по-другому, – рассказал Вольфф в интервью Sky Sports.


13/05/2018 22:15| 162
Источник: www.skysports.com