ЧАТ | Среда, 24 Апреля 2024 года | Время: 05:52
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Себастьян Феттель: Решение изменить регламент мне кажется немного комичным

Формула 1

Пилот Феррари Себастьян Феттель рассказал, что не считает правильным решение руководства Формулы-1 изменить технический регламент в следующем сезоне.

Мне это кажется немного комичным. В 2009 году мы решили, что нужно уменьшить влияние аэродинамики и улучшить гонки. Хотя изменилось немногое. Потом мы решили, что болиды получились слишком медленными – давайте добавим аэродинамики, сделаем их шире, зрелищнее. А теперь мы снова хотим сделать машины медленнее.

Думаю, им стоит спросить нас, пилотов, что нам нужно для обгонов. Я не говорю, что мы все знаем, разбираемся в инженерных тонкостях. Но зато мы знаем, какие ощущения испытываем за рулем, как управлять машинами, знаем их возможности и ограничения. Но нас никто не спрашивал, – отметил Феттель.

Пилот Хааса Кевин Магнуссен поддержал Феттеля, отметив, что не видит логики в решении радикально менять конструкции болидов всего за два года до перехода на новый регламент в сезоне-2021.

Менять правила со следующего сезона совсем необязательно. Есть ощущение, что это может не привести к желаемому эффекту. Мы говорим о новом концепте переднего антикрыла всего за два года до того, как машины станут совершенно другими. Три последних гонки были фантастическими, так почему просто не дождаться перезагрузки правил в 2021 году и использовать эти два три года, чтобы потом точно все сделать правильно? – цитирует Магнуссена autosport.


13/05/2018 17:15| 169
Источник: www.autosport.com