ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 14:13
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Тото Вольфф: В Пирелли изменили толщину протектора, чтобы предотвратить грануляцию покрышек

Формула 1

Исполнительный директор Мерседеса Тото Вольфф опроверг предположения о том, решение Пирелли привезти на Гран-при Испании шины с более тонким протектором было принято по просьбе Мерседеса.

Это полная чушь. На тестах в Барселоне у всех команд были очень большие проблемы с пузырением резины. Ред Булл, Феррари, мы. В Макларене тоже. В гонке обычные шины не выдержали бы.

И это при том, что на тестах была низкая, почти арктическая температура. Так что именно по этой причине в Пирелли изменили толщину протектора – чтобы предотвратить грануляцию покрышек. И в Пирелли успешно справились с задачей, потому что сегодня мы не видели случаев пузырения шин. Так что я не знаю, откуда внезапно появились эти слухи – что это мы повлияли на Пирелли и ФИА с целью изменить шины.

Мы смотримся лучше в более прохладных условиях, при низкой температуре трассы. Эта тенденция прослеживалась и в прошлом году. Не думаю, что мы могли разом изменить принципы работы машины – сегодня нам просто удалось попасть в оптимальное температурное окно. Дело не в аэродинамических элементах, которые можно просто установить на машину и все сразу заработает.

Как мы видели, каждая трасса отличается от других, а климатические условия оказывают существенное влияние на форму команд. На этой трассе мы были очень конкурентоспособны на предсезонных тестах и нормально смотрелись по ходу сегодняшней квалификации. Посмотрим, сможем ли мы повторить это выступление и завтра, – цитирует Вольффа autosport.


13/05/2018 01:21| 179
Источник: www.autosport.com