ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 07:46
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Макс Ферстаппен: Сегодня у нас не было шансов попасть в топ-3

Формула 1

Пилот Ред Булл Макс Ферстаппен подвел итоги квалификации к Гран-при Испании.

Да, отличные круги. Но это третий сегмент квалификации, у нас нет особых режимов двигателя. Ведь отрезок с первого по четвертый повороты проходится газ в пол. Да, там повороты, но они проходятся на пределе и там мы теряем даже больше скорости.

Таким же образом проходится отрезок с седьмого по десятых повороты. И в этих местах мы теряем. Особенно сильно это видно в третьем сегменте, когда у соперников появляется источник дополнительной мощности.

Более того, я не смог закончить свой последний круг, потому что ошибся в первом повороте. Да, отрыв мог бы быть меньше, но я все равно думаю, что сегодня у нас не было шансов попасть в топ-3.

Честно говоря, я пока не знаю, какие шины больше подойдут для старта. Я выбрал суперсофт, Даниэль будет стартовать на софте. Вроде бы Мерседесы тоже начнут на софте? Честно, я даже не видел. Со стратегией, на мой взгляд, нужно просто угадать.

Не думаю, что многие выбрали суперсофт для старта. Да, на одном круге ты может быть окажешься быстрее, но на длинной дистанции все иначе. Так что я думаю, что многие выберут софт или даже медиум, – рассказал Ферстаппен в эфире Sky Sports.


12/05/2018 21:00| 246
Источник: www.skysports.com