ЧАТ | Четверг, 25 Апреля 2024 года | Время: 07:47
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Гвардиола хочет сохранить Стерлинга и Агуэро

Футбол

Рулевой "Манчестер Сити" Хосеп Гвардиола заявил, что хочет сохранить в клубе вингера Рахима Стерлинга и нападающего Серхио Агуэро.

Сейчас у Стерлинга, зарабатывающего 170 тысяч фунтов в неделю, остается еще два полных года от действующего контракта. 23-летний англичанин впечатляющим образом провел этот сезон, забив 23 гола, и теперь рассчитывает на прибавку к жалованию.

Попытки клуба начать переговоры с игроком о продлении сотрудничества прямо по ходу сезона не увенчались успехом, однако Гвардиола надеется, что летом компромисс все-таки будет найден.

"Клуб, президент и я лично хотим надолго его сохранить. Я б хотел, чтобы он заключил новый контракт, но это не в моих руках. Все мы хотим, чтобы он остался здесь на как можно более длительное время", — цитирует Гвардиолу ESPN.

Помимо Стерлинга, вызывает некоторые вопросы ситуация Агуэро, лучшего бомбардира "горожан" в истории со 199 голами. На этой неделе пресса принялась сватать 29-летнего аргентинца назад в "Атлетико", однако Хосеп в этом не верит.

"Я не думаю, что это произойдет. Я желаю, чтобы этого не случилось, но я не могу гарантировать. В прошлом сезоне я, наверное, тысячу раз сказал, что Серхио будет здесь до тех пор, пока не решит, что его время окончено. Я повторял это снова и снова, но в футболе никогда не знаешь наверняка", — добавил Гвардиола.


11/05/2018 22:49| 178
Источник: fapl.ru