ЧАТ | Четверг, 28 Марта 2024 года | Время: 16:50
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

WEC. Руководитель автоспортивного подразделения Тойоты: Сказали гонщикам, что они могут бороться только до последнего пит-стопа

Формула 1

Руководитель автоспортивного подразделения Тойоты Паскаль Васселон заявил, что до старта шестичасовой гонки на Спа-Франкоршам экипажи японской команды договорились заморозить позиции после заключительной волны пит-стопов.

Несмотря на старт с пит-лейн, автомобиль на №7 под управлением Камуи Кобаяси, Хосе-Мария Лопеса и Майка Конвея по ходу заезда догнал машину №8 Себастьяна Буэми, Кадзуки Накадзимы и Фернандо Алонсо, и перед заключительным пит-стопом обе Тойоты разделяло всего 5 секунд. Однако из-за договоренности Конвей так и не предпринял атаку на Алонсо и позволил испанцу одержать победу.

Мы сказали гонщикам, что они могут бороться только до последнего пит-стопа, поскольку не хотели, чтобы последние круги прошли напряженно.

Времена на круге показали, что автомобиль №7 был немного быстрее – но всего на 0,1-0,2 секунды на круге. А отыграть отставание в круг этому экипажу удалось благодаря автомобилю безопасности, – заявил Васселон.


06/05/2018 19:53| 172
Источник: www.autosport.com