ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 17:44
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Алекс Вурц об изменении регламента в 2019 году: Мы очень довольны тем, что Liberty и ФИА видят, что дальше так продолжаться не может

Формула 1

Президент Ассоциации гонщиков Гран-при Алекс Вурц высказался в поддержу решения ФИА и новых владельцев Формулы-1 изменить технический регламент, начиная с 2019 года, в целях повышения количества обгонов.

Ранее на этой неделе Комиссия Формулы-1 проголосовала за принятие ряда изменений – в том числе за расширение и упрощение конструкции переднего антикрыла с целью снизить поток турбулентного воздуха позади машины.

Это может стать началом глобальных изменений. Мы очень довольны тем, что Liberty и ФИА видят, что дальше так продолжаться не может – возможности для обгонов не должны создаваться искусственно с помощью DRS. Ведь наибольшие эмоции и у болельщиков, и у гонщиков вызывают естественные обгонные маневры, которые проводятся за счет мастерства.

Если гонщики вновь смогут преследовать друг друга как раньше, то этому будут рады абсолютно все пилоты. Вот почему последние изменения регламента – это отличные новости, – цитирует Вурца F1i.


04/05/2018 16:59| 203
Источник: www.f1i.com