ЧАТ | Четверг, 25 Апреля 2024 года | Время: 17:46
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Себастьян Феттель: Результаты последних лет несколько исказили имидж Райкконена

Формула 1

Пилот Феррари Себастьян Феттель считает, что неудачи последних лет навредили имиджу Кими Райкконена в глазах общественности и что на самом деле у него нет такого большого преимущества над финном, как может показаться, если смотреть только на результаты.

Я думаю, что оценивая выступления нужно смотреть не только на результаты, но и глубже. Пока в этом году идет очень плотная борьба. Честно говоря, мне кажется, что пока по пятницам у Кими есть небольшое преимущество.

То тут, то там у меня возникали проблемы с пониманием работы машины, с ощущениями. При этом мы знаем Кими, знаем его сильные стороны – он невероятно талантлив и ему удается справляться с проблемами.

При этом мне кажется, что результаты предыдущих лет несколько исказили имидж Кими. На самом деле я не побеждал его в одну калитку, как может показаться, если смотреть только на результаты.

Мы с Кими хорошая пара гонщиков, мы хорошо подходим друг другу. Между нами никогда не возникало никаких проблем. Мне кажется, что для команды это большой плюс, а мы просто получаем удовольствие от работы, – отметил Феттель.

Сам Райкконен в свою очередь, отвечая на вопрос, согласен ли он с Феттелем заявил, что его не волнует мнение общественности.

Важен конечный результат. Остальное не имеет значения. Люди, с которыми мы работаем, отлично знаю, что происходит на самом деле. Меня не волнует, если кто-то считает меня медленным гонщиком. Я знаю, чем мы занимаемся.

Я не беру в расчет фактор везения. Ты получаешь то, что заслуживаешь. Я гораздо больше доволен своей скоростью. Это главное. Нам просто нужно все делать правильно и тогда, я уверен, мы сможем выступать еще лучше, – цитирует Райкконена motorsport.


04/05/2018 15:49| 157
Источник: www.motorsport.com