ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 19:14
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Лоренс Стролл: Пытался уговорить Уильямс пойти таким же путем, что и Феррари и Хаас

Формула 1

Лоренс Стролл – отец пилота Ланса Стролла – хочет, чтобы команда Уильямс начала сотрудничать с Мерседесом примерно таким же образом, как работают Феррари и Хаас.

В рамках сотрудничества Хаас получает от Феррари двигатели, коробки передач, заднюю подвеску и ряд других разрешенных регламентом компонентов.

При этом Клэр Уильямс недавно уже опровергала подобную возможность, поскольку считает, что для Уильямса важнее всего сохранить независимость и статус самостоятельного конструктора.

Я пытался уговорить команду пойти таким путем, но при это я, конечно, не буду покупать для Уильямса ничего у Тото Вольффа, – отметил Стролл-старший.

Отвечая на вопрос о возможности подобного сотрудничества с Уильямсом, исполнительный директор Мерседеса Тото Вольфф заявил, что у немецкой команды в данный момент действительно хватает ресурсов для реализации подобного проекта.

Думаю, мы уже видим, что данная система работает и для Феррари, и для Хааса. Это интересный способ получения прибыли для Феррари и при таком сотрудничестве, как мне кажется, есть много путей для его роста. И это работает для Хааса. Они уже очень конкурентоспособны при том, что не строили свое наследие, не создавали собственное ноу-хау, на разработку которого потребовались бы десятилетия.

Пока эта система работает очень успешно и мы, конечно, тоже думаем о данной возможности. О сотрудничестве или с Уильямсом, или с Форс-Индией. Однако сейчас мы вовсю ведем тяжелую борьбу в чемпионате, так что в данный момент Мерседесу нужно расставлять приоритеты соответствующим образом, – цитирует Вольффа Race Fans.


03/05/2018 20:29| 174
Источник: www.racefans.net